Resultados Tenis 7 de Junio 2011

Resultados de los partidos de tenis de los diferentes torneos, celebrados el martes 7 de junio de 2011:

ATP

Gerry Weber Open (Halle, Alemania)


Singles

T Berdych vs R Bemelmans 57 76(8) 64
A Seppi vs T Haas 62 67(6) 63
F Mayer vs D Brown 76(6) 26 63
G Monfils vs F Serra 64 63
P Petzschner vs D Meffert 62 76(5)
M Raonic vs P Andujar 63 61
V Troicki vs M Zverev 62 63
D Gimeno-Traver vs A Golubev 16 76(5) 62

Dobles
D Meffert / M Zverev vs L Mayer / P Riba 76(0) 64
R Haase / M Raonic vs F Mayer / R Wassen 57 63 10-4
C Kas / P Kohlschreiber vs J Erlich / A Ram 63 63
J Nieminen / V Troicki vs M Chiudinelli / L Uebel 64 62
R Bopanna / A Qureshi vs I Dodig / A Dolgopolov 75 64

AEGON Championships (Londres, Gran Bretaña)

Singles
A Roddick vs F Lopez 76(2) 67(5) 64
J Del Potro vs D Istomin 64 62
J Tsonga vs M Berrer 60 61
F Verdasco vs N Mahut 62 63
S Querrey vs R Schuettler 76(6) 57 63
R Stepanek vs G Soeda 61 63
X Malisse vs M Bachinger 64 64
M Ebden vs S Devvarman 75 63
K Anderson vs I Karlovic 64 76(2)
M Llodra vs J Benneteau 64 75
D Nalbandian vs I Marchenko 63 64
A Mannarino vs E Gulbis 63 63
J Ward vs S Wawrinka 76(3) 63
J Tipsarevic vs B Kavcic 64 64
M Russell vs D Gremelmayr 63 75

Dobles
M Lopez / R Nadal vs T Bellucci / A Sa 76(6) 62
X Malisse / K Skupski vs A Murray / J Murray 63 64
J Del Potro / R Stepanek vs D Nalbandian / A Roddick 63 64
C Fleming / R Hutchins vs I Kunitsyn / I Ljubicic 62 64
F Polasek / I Zelenay vs S Gonzalez / T Rettenmaier 76(3) 76(4)
A Fisher / S Huss vs M Cilic / L Zovko 36 63 10-7
S Lipsky / R Ram vs S Aspelin / P Hanley 63 76(8)

WTA

E-BOKS SONY ERICSSON OPEN (Copenhague, Dinamarca)

Singles – Primera Ronda

Lucie Safarova (CZE) vs Johanna Konta (AUS) 46 75 63
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) vs Sofia Arvidsson (SWE) 62 61
Simona Halep (ROU) vs Anastasija Sevastova (LAT) 67(5) 76(4) 60
Galina Voskoboeva (KAZ) vs Jelena Dokic (AUS) 63 61
Johanna Larsson (SWE) vs Vesna Dolonts (RUS) 63 63
Zhang Shuai (CHN) vs Julia Boserup (USA) 62 63
Michaella Krajicek (NED) vs Melanie Oudin (USA) 61 75
Mona Barthel (GER) vs Alexa Glatch (USA) 62 75

Dobles – Primera Ronda
Larsson/Woehr (SWE/GER) vs Savchuk/Woerle (UKR/GER) 63 64
Glatch/Rolle (USA/USA) vs Brianti/Martic (ITA/CRO) 76(8) 63

AEGON CLASSIC (Birmingham, Inglaterra)

Singles – Segunda Ronda

Arina Rodionova (RUS) vs Kaia Kanepi (EST) 64 62
Mirjana Lucic (CRO) vs Roberta Vinci (ITA) 67(2) 76(4) 75
Aravane Rezai (FRA) vs Olga Govortsova (BLR) 75 ret.
Magdalena Rybarikova (SVK) vs Coco Vandeweghe (USA) 62 61

Singles – Primera Ronda

Ayumi Morita (JPN) vs Ajla Tomljanovic (CRO) 63 36 76(4)
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs Zheng Jie (CHN) 62 76(5)
Christina McHale (USA) vs Anastasia Rodionova (AUS) 36 76(7) 62
Tamira Paszek (AUT) vs Sania Mirza (IND) 63 46 62
Andrea Hlavackova (CZE) vs Jill Craybas (USA) 63 61
Misaki Doi (JPN) vs Edina Gallovits-Hall (ROU) 64 62
Casey Dellacqua (AUS) vs Sandra Zahlavova (CZE) 75 76(5)
Naomi Broady (GBR) vs Caroline Garcia (FRA) 62 67(5) 64

Dobles – Primera Ronda

Aoyama/Fujiwara (JPN/JPN) vs Jans/Rosolska (POL/POL) 63 76(6)
Chang/Chuang (TPE/TPE) vs Kops-Jones/Spears (USA/USA) 75 64
Lertcheewakarn/Tatishvili (THA/GEO) vs Lee-Waters/Moulton-Levy (USA/USA) 64 64

Artículos Relacionados


Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.